亚搏彩票app拥有几十款经典游戏等待着玩家来参与体验,亚搏彩票app下载博彩资讯平台,创办至今已经有五年左右的历史了,更多好礼就在亚搏彩票app娱乐场欢迎来我们官网访问!!

贵州省开阳县委原书记张海波被开除党籍开除公职

原标题:贵州省开阳县委原书记张海波被开除党籍开除公职

来源:贵州省纪委监委网站

日前,经贵州省委批准,贵州省纪委监委对贵州省开阳县委原书记张海波严重违纪违法问题进行立案审查调查。

经查,张海波严重违反政治纪律和政治规矩,在党内搞团团伙伙、拉帮结派,搞利益交换;通过与他人串供,订立攻守同盟,转移、隐匿、销毁赃物和证据等方式对抗组织审查。违反中央八项规定精神,多次违规接受管理服务对象以及下属的宴请、旅游安排;形式主义、官僚主义,搞“形象工程”和“政绩工程”。违反组织纪律,违规为他人职务提拔和工作调动提供帮助;不按规定报告个人有关事项。违反生活纪律,贪图享受。利用职务上的便利,为他人谋取利益,非法收受他人财物,数额特别巨大,涉嫌受贿犯罪。

张海波身为党员领导干部和国家公职人员,严重违反党的纪律,构成职务违法并涉嫌受贿犯罪,且在党的十八大后仍不收敛、不收手、不知止,性质恶劣、情节严重,应予严肃处理。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经省纪委常委会会议、省监委委务会议研究并报省委批准,决定给予张海波开除党籍处分,终止其中共贵州省第十二次、贵阳市第十次、开阳县第十二次代表大会代表资格;由省监委给予其开除公职处分;收缴其违纪违法所得;将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物随案移送。

张海波简历:

张海波,男,仡佬族,1971年5月出生,贵州思南人,研究生学历,1994年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。

1990年9月至1994年7月,中央民族大学历史系历史学专业学习

1994年7月至1995年9月,任贵州大学马列主义教学部助教

1995年9月至1998年7月,中央民族大学研究生部中国古代史专业学习

1998年7月至2003年6月,先后任贵州省人大教科文卫委员会办公室主任科员、副主任

2003年6月至2006年9月,先后任贵州省人大法制委员会办公室副主任、正处级秘书

2006年9月至2009年3月,任贵州省贵阳市开阳县委常委、副县长(正县级)

2009年3月至2011年11月,任贵州省贵阳市云岩区委副书记(正县级)

2011年11月至2012年12月,任贵州省贵阳市金阳新区党工委副书记、管委会主任

2012年12月至2013年6月,任贵州省贵阳市观山湖区委副书记、区长

2013年6月至2014年11月,任贵州省贵阳市观山湖区委副书记、区长,百花新城建设开发办公室党委副书记、主任(兼)

2014年11月至2015年1月,任贵州省贵阳市南明区委副书记、代理区长

2015年1月至2016年8月,任贵州省贵阳市南明区委副书记、区长

2016年8月至2019年3月,任贵州省贵阳市开阳县委书记、贵州开阳经济开发区党工委书记(兼)

2019年3月,免去贵州省贵阳市开阳县委书记、贵州开阳经济开发区党工委书记(兼)职务